В Центральной детской модельной библиотеке прошла тематическая беседа Чернобыльская катастрофа, направленная на сохранение памяти о трагедии и уважения к подвигу ликвидаторов.
Из рассказа библиотекаря учащиеся узнали о чернобыльской трагедии страшнейшей катастрофе в истории человечества, которая произошла 26 апреля 1986 года. Говорили о тех трагических событиях, которые навсегда разделили историю на до и после, и о последствиях для людей, природы и всей планеты.
И спустя 40 лет этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы. Тысячи людей со всех концов бывшего СССР были призваны и командированы для ликвидации последствий. Пожарные, военные, шоферы, врачи и просто добровольцы ценой своей жизни и здоровья встали на пути невидимой радиационной угрозы.
Память о Чернобыле это не только скорбь, но и напоминание о мужестве, ответственности и единстве. Вечная память жертвам и низкий поклон героям-ликвидаторам!
#городоктябрьский #ОктябрьскийРБ #ОктябрьскийБашкортостан
Рукописи не рецензируются и не возвращаются.
При цитировании материалов ссылка на газету обязательна.
В титульной части сайта использована фотография Алексея Важнова, лицензия CC-BY-SA-3.0
За содержание и достоверность объявлений редакция не отвечает.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
E-mail: info@uchalinka-press.ru 18+
© Информационное агентство Инфорос, 2010 – 2026
